+7 (8442) 54-51-74

пн-пт: 09:00 - 17:00    сб: 09:00 - 14:00

6 мифов о вреде пива

6 мифов о вреде пива

Легенд и мифов о том, насколько вредно пиво, в последнее время становится все больше, причем в большинстве своем они не подкрепляются фактами и конкретными исследованиями.

Рассмотрим основные причины, благодаря которым пиво признается вредным напитком:

  1. Употребление пива приводит к тому, что у мужчин увеличивается количество женских гормонов. В пиве и во многих растениях содержатся фитоэстрогены, но они на человека не оказывают влияния.
  2. Пиво приводит к ожирению. Калорийность светлого и темного пива невысока — в этом можно убедиться, ознакомившись с составом на этикетке. Данные показатели ниже, чем у молока или газированных сладких напитков. Пивной живот увеличивается от закусок, ведь горечь хмеля способствуют повышению аппетита и выделению желудочного сока.
  3. Пивной алкоголизм страшнее обычного. Бутылка пива равносильна 50 или 100 граммам водки. Для большинства марок реальный показатель — 25 граммов (для бутылки 0,5 л). Разные алкогольные напитки предполагают различный процесс усвоения алкоголя организмом. От бутылки пива человек пьянеет не так быстро, как от рюмки водки, так как алкоголь в данном случае поступает постепенно с большим объемом жидкости.
  4. Кобальт в пивной пене наносит вред сердцу. Это утверждение неверно, так как ни в одном стабилизаторе нет пены.

Все статьи
Вам уже исполнилось 18 лет?