+7 (8442) 54-51-74

пн-пт: 09:00 - 17:00    сб: 09:00 - 14:00

Самое необычное японское пиво

Самое необычное японское пиво

Вы думали, что любителей пива уже ничем не удивить. В далекой поднебесной с Вами могли бы поспорить. Кажется, что люди там живут в совершенно другом мире. Японцы всегда славились своей изобретательностью и способностью сочетать несочетаемое. Представьте себе, дело дошло и до любимого многими из нас пенного напитка.

Продуктом их очередного эксперимента уже с алкогольными напитками стало молочное пиво. В какой-то степени появление «Bilk» (milk+beer) можно считать случайностью. В далеком 2006 в Японии наблюдался явный переизбыток молока на фермах. Такая ситуация заставила задуматься сына менеджера алкогольной лавки о создании нового алкогольного напитка на основе пива и молока. Как ни странно, гастрономическое изобретение оказалось стоящим. Сегодня у мягкого вкуса молочного пива уже миллионы своих поклонников.

Интересно, что это пиво даже стало своеобразной достопримечательностью. Так что если вы вдруг окажитесь в Токио или же Ваши друзья будут там в путешествии, попробуйте бутылочку молочного пенного напитка. Не пожалеете!

Все статьи
Вам уже исполнилось 18 лет?